VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 81

LA SAINTE MESSE
LA SAINTE MESSE
LA SAINTE MESSE

LA SAINTE MESSE
L'ouvrage est imprimé pour le texte, dont les 102 pp. sont encadrées de bordures aquarellées à décors et coloris divers. Daté du 18 Avril 1876
Maroquin brun, dos lisse, dentelles dorées sur les plats, dentelles dorées intérieures, gardes de moire bordeaux (Guasse, Lebel, Massin relieurs) Bel exemplaire

Estimation : 100 € à 150 €