ERASME : Eloge de la Folie, tradit par Gueudeville. Figures par Holbein.
Amsterdam, l'Honoré, 1728, in-12 veau époque
5 planches dépliantes et nombreuses figures sur bois dans le texte
Estimation : 60 € à 80 €