ECONOMIE POLITIQUE : Conto dell'Administrazione delle Finanze del Regno d'Italia, nell'anno 1811
Milano, Stamperia Reale, 1812, in-4 maroquin rouge à longs grains époque, dos orné de petits fers dorés, , dentelles dorées aux feuilles de vigne et grappes de raisins en encadrement sur les plats, dentelles intérieures dorées, tranches dorées
Reliure défraîchie, charnières faibles et usées, manque de cuir aux coins et en tête du dos
Estimation : 100 € à 150 €