VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 70

CREBILLON : OEuvres Complètes.

Paris, Libraires Associés, 1785, 3 volumes in-8 veau marbré époque, dos ornés et dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, 3 filets dorés en encadrement sur les plats, tranches marbrées
Portrait et 9 figures h.-t., le tout gravé. 1 coiffe arasée

Estimation : 40 € à 50 €