COSTAMBERT (Richard) : Moeurs et Caractères des Peuples (Asie-Amérique-Océanie).
Paris, Hachette, 1879, in-8 demi-chagrin brun époque
Nombreuses gravures in et h.-t.
Estimation : 30 € à 40 €