CAPEFIGUE : Louis XIV, son gouvernement et ses relations diplomatiques avec l'Europe.
Bruxelles, Grégoir, 1842, 6 tomes en 3 volumes sin-8 demi-basane époque
Portraits. Dos entièrement passés, rousseurs
Estimation : 50 € à 60 €