ABRANTES (Madame la Duchesse d') : Mémoires ou Souvenirs Historiques sur Napoléon, La Révolution, le Directoire, le Consulat, l'Empire et la Restauration.
Paris, Ladvocat, 1831-1835, 18 volumes in-8 demi-basane bleue nuit milieu 19°
Rousseurs générales plus importantes à certains volumes
Estimation : 150 € à 200 €