VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX

Jeudi 14 Avril 2022 à 09h

Lot 25

Un service en faïence fine à décor végétal bleu - comprenant: dix sept assiettes plates - huit assiettes à potage - vingt six assiettes à dessert - une grande et deux petites coupes à fruits - deux coupes à biscuits - une soupière - au total 57 pièces - Angleterre époque fin XIXème - accidents et taches

Estimation : 80 € à 100 €