VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX

Jeudi 27 Janvier 2022 à 09h

Lot 35

Un lot en argent composé d'une cuillère à saupoudrer - poinçon Minerve - Epoque vers 1900 - Une cuillère à saupoudrer - poinçon au Cygne - manche de style russe - Un passe-thé - poinçon Minerve - Epoque Art Déco - poids : 125,8g - on y joint deux séries de salerons en cristal et argent - poinçon tête de sanglier - Maitre Orfèvre CHRISTOFLE et une paire de salerons en cristal de DAUM - état d'usage

Estimation : 30 € à 50 €