GASTRONOMIE – DURAND : Le Cuisinier Durand. Cuisine du Midi et du Nord.Nîmes, chez l’auteur, 1850, in-8 de 410 pp. demi-chagrin vert bronze époqueBien complet du portrait et du tableau dépliant (tâche au bas de celui-ci)
Estimation : 50 € à 60 €