FLAVIUS JOSEPH : Histoire de Flavius Joseph, sacrificateur hébreu.Rouen, Cailloue, 1656, 2 tomes en 1 volume in-folio demi-basane époque 18°Gravures dans le texte. La page de titre du tome 1°est restaurée avec manques, mouillures et tâches, petits trous aux pp. 35 et 73
Estimation : 60 € à 80 €