ALBUM FACTICE EPOQUE ROMANTIQUE DE 53 GRAVURES en couleurs et grisaillesGrand in-8 demi-chagrin oblong époque Vues de Suisse, Chamonix, Genève, Savoie, vues diverses, paysages, 2 scènes de chasse etc …..Toutes ces gravures sont d’un beau coloris, et exemptes de toute rousseur (détails sur demande)
Estimation : 150 € à 200 €