Une canne en acajou - poignée incrustée de métal doré en entrelacs - et une canne pommeau en bois de cervidé sculpté figurant une tête de chien au yeux de sulfure - baton en jonc - époque début XXème et fin XIXème - L: 92cm et 85cm - etat d'usage et peits accidents
Estimation : 50 € à 80 €