Une canne - pommeau en oeil de tigre, monture en argent et palissandre - on y joint une canne poignée en argent - poinçon tête de sanglier - baton peint - époque fin XIXème - L: 90cm et 90.5cm - petits accidents et peinture blanche postérieure
Estimation : 50 € à 80 €