PRATT (S.J. ) : Emilie Corbett, ou les malheurs d’une guerre civile. Roman politique à l’occasion de la dernière guerre entre l’Angleterre et ses colonies.Londres et Paris, Delalain, 1783, 2 volumes in-16 basane marbrée époqueManque de cuir sur le second plat du tome 2
Estimation : 50 € à 60 €