PHYSIQUE – PAULIAN (A.H.) : Dictionnaire Physique.Nimes, Gaudes, 1781, 4 volumes in-8 veau brun époque12 planches dépliantes. 2 coiffes endommagées et mouillures sur le plat supérieur du 1° volume
Estimation : 80 € à 100 €