MANUSCRIT époque 18°, provenant d’une famille d’origine cévenole, sorte de registre avec de nombreux noms classés par ordre alphabétique. Ayant pour titre : GENEV. NOBIL. LIBER AUREUS.Relié dans fort volume in-4 de 512 ff., basane époque, éraflures sur les plats
Estimation : 100 € à 150 €