VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 26 Mai 2021 à 09h

Lot 108

LE BLOND : Traité de l’Artillerie, ou des armes et des machines à l’usage de la guerre depuis l’invention de la poudre.Paris, Jombert, 1743, 2 volumes in-8 basane époque15 et 17 planches dépliantes gravées. Il manque la pièce de tomaison du tome 1. Léger travail de vers sans gravité dans le coin supérieur de quelques pp. et planches, sans atteinte au texte

Estimation : 80 € à 100 €