DESCHAMPS (J.L.) : Traité des maladies des fosses nazales (sic).Paris, Richard, 1804, in-8 de 312 pp., demi-basane tabac Edition Originale. 1° ouvrage moderne sur la pathologie des sinus
Estimation : 50 € à 60 €