ASTRUC (J.) : Traité des maladies de femmes.Avignon, 1763, 3 volumes in-12 basane époque3 planches dépliantes. Les 2 premiers ff. du tome 3 sont déchirés sur la moitié
Estimation : 20 € à 30 €