ALIBERT ( J.L.) : Dissertation sur les fièvres pernicieuses ou ataxiques intermittentes.Paris, Richard, 1801, in-8 de 291 pp. demi-basane tabac époque4 planches dépliantes gravées
Estimation : 30 € à 40 €