* Une travailleuse en noyer, placage de noyer et marqueterie à décor floral - Plateau découvrant un intérieur aménagé - Piètement réuni par une entretoise en X - époque fin XIXeme - H: 70,5 - L: 54,5 - P: 39cm - Quelques manques au placage - On y joint deux petites boites contenant un nécessaire à couture et boutons
Estimation : 50 € à 80 €