David d’Angers, d’après - "L’empereur Napoléon Ier en buste de profil" - médaillon à suspendre en bronze à patine médaille - époque fin XIXème-début XXème - D : 18 cm - très légères traces d'usure
Estimation : 150 € à 200 €