Un lot de deux timbales sur piédouche - formées de demi noix de coco - l'une sculptée d'un navire portant l'inscription : " east indiaman orwell built at the halifax ship yard ips wich suffolk launched 17th august 1817 1800 tons length 195 ft built from 2000 loads of select suffolk oak 100 tons of wrought iron 30 tons of copper" - piètement en bois tourné - H : 14 cm et 13 cm - léger fêle à l'une
Estimation : 50 € à 80 €