AGRICULTURE – BEATSON : Nouveau système de culture sans fumier, ni chaux, ni jachère d’été.Paris, Huzard,1827, in-8 broché de 180 pp., couverture muette époque3 planches gravées
Estimation : 20 € à 30 €