SUCRE – DUBUC : Mémoires sur l’extraction et sur les usages du sucre liquide des pommes et des poires.Evreux, Ancelle, 1809, plaquette in-8 brochée de 48 pp., couverture impriméePetit manque de papier sur la 1° couverture
Estimation : 20 € à 30 €