MACHET (J.J.) : Le Confiseur Moderne ou l’art du confiseur et du distillateur. Paris, Maradan, 1803, in-8 broché de 461 pp., couverture de l’époque Vicaire, 546. Edition Originale rare. Qq. tâches sans gravité en marges des derniers ff. Exemplaire un peu manié
Estimation : 50 € à 60 €