BOGOT DE MOROGUES (Baron) : Recherches théoriques et pratiques sur la meilleure méthode pour faire fermenter économiquement le vin, le cidre et les autres liqueurs du même genre.Paris, Huzard, 1825, in-8 broché de 237 pp., couverture muette époqueEdition Originale rare
Estimation : 50 € à 60 €