MILTON (J.) : Paradise Regaind’s.Birmingham, printed by J. Baskerville, 1760, 2 volumes veau marbré époque, dos à nerfs et ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, 3 filets dorés avec fleurons d’angle sur les plats, tranches doréesUsures du temps
Estimation : 40 € à 50 €