DESCHAMPS (Père Nicolas) : Les Sociétés Secrètes et la Société, ou philosophie de l’histoire contemporaines, par l’auteur du « Monopole Universitaire destructeur de la religion et des lois ».Avignon, Seguin, 1874, 3 volumes in-8 demi-chagrin brun époqueUnique Edition
Estimation : 40 € à 50 €