CHOMEL (N.) : Dictionnaire Oeconomique contenant divers moyens d’augmenter son bien et de conserver sa santé.Paris, Ganeau, 1740-1743, 4 volumes in-folio (2 vol. et 2 suppléments), veau époqueReliures usagées, les coiffes manquent, coins usés
Estimation : 100 € à 150 €