VENDEE – FLEURY (Marcel) : Châteaux et Logis Vendéens. Préface de René Valette.1912, petit in-folio sous jaquette éditeur illustrée50 superbes planches gravées à l’eau-forte par FleuryTiré à 50 exemplaires (n° 15)
Estimation : 40 € à 50 €