CASSIERS – BUYSSE : Contes des pays-Bas.Paris, Piazza, 1910, in-8 demi-maroquin brun à coins,, dos joliment orné, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés (Flammarion)Ex. sur vélin à la cuve. Dos légèrement passé
Estimation : 30 € à 40 €