Nîmes, Auguste et agrippa, 1° siècle après J.C. Dupondius ou as COL NEM, très belle qualité pour ce type, frappe bien centrée, 10,31 Gr, ø 23,39 mm, TTB à Superbe
Estimation : 100 € à 150 €