Vente d'Objets d'Art - Bijoux - Tableaux - Mobilier

Samedi 01 Février 2020 à 09h

Lot 316

Émile Gallé (1846-1904) - Chat assis en céramique polychrome à décor de cœurs blancs bleus sur fond jaune - yeux de sulfure - signé E. Gallé Nancy - H: 33cm - Plusieurs restaurations aux pattes et à l’oreille, sautes d’émail sur la tête, choc en étoile à un oeil - Expert Thierry ROCHE

Estimation : 800 € à 1 000 €