Emile Victor Blavier - "Les saltimbanques" - garniture de cheminée en bronze à patine brune nuancée composée d'une paire de sujets montés en torchères rocaille sur socle en marbre (H : 80cm) et d'un groupe en bronze (H : 45cm) (manque le socle) - Signés - Expert Thierry ROCHE - manque une bobèche et quelques déformations
Estimation : 2 700 € à 3 000 €