Une pendule en bronze doré à décor d'angelots dénudant une jeune femme sur un lit de repos - cadran émaillé situé "à Paris" sans signature - Epoque Restauration - H: 44cm - L: 44 - P: 19cm - légères traces de frottement et petits éclats au cadran
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 5 000 €