... coussin de 5,7 carats environ (14,3x10,5x5,6mm) dans un entourage de 22 diamants taille ancienne en légère chute totalisant 1,8 carat environ - Années 1920/30 - TDD 54,5 - Poids brut : 6g60 - égrisures et rayures
Estimation : 1 500 € à 2 000 €