... Jouaust, 1875, 2 volumes in-8 percaline beige à la bradel, couvertures conservéesEx. sur Hollande, comportant sur la page de garde du 1° volume une aquarelle originale de Giacomelli représentant 2 oiseaux posés sur une branche fleurie et 2 oiseaux en vol avec envoi de l?artiste à la fille de Jouaust Laure. Ainsi que sur le fx.-titre un petit poème en quatre vers dédicacé à Giacomelli signé et daté Daniel Jouaust
Estimation : 200 € à 300 €