... fruitiers et potagers, avec un traité des orangers, et des réflexions sur l?agriculture.Paris, La Cie, 1756, 2 volumes in-4 veau époque12 planches dont 2 dépliantes (l?une d?elle déchirée sans manque et mal pliée au 1° volume). Reliures maniées, coins émoussés, 3 coiffes manquantes
Estimation : 80 € à 120 €