... correspondance philosophique, historique et critique entre un Juif voyageur en différents Etats de l?Europe.La Haye, 1738, 6 volumes in-12 veau époqueReliures maniées, charnières faibles, le 1° cahier du tome 1° est détaché, taches brunes au 1° volume.
Estimation : 50 € à 60 €