... contenant la censure des actions de la plus grande partie des hommes en diverses charges et vacations (692 pp.)A la suite : Apologie d?Euphormion touchant ses Satyres (212 pp.)Paris, Petit-Pas, 1626, 2 ouvrages en un volume fort in-8 vélin époque. 1° traduction française
Estimation : 50 € à 60 €