VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

Jeudi 06 Décembre 2018 à 09h

Lot 426

... ROUGE, équipée d'un conducteur - la plaque de base est sertie manuellement comme il arrivait que M. Leroy, impatient, fasse sertir ses créations au poinçon par un ouvrier de la chaine, plutot qu'à la bouterolle sur colonne (à rapprocher de la Renault 4 pompiers adjugée à Nîmes le 10 juillet 2004) - plaque de base bosselée par le sertissage manuel - les pneus sont de type anglais - les finitions sont faites manuellement - un certificat explicatif d'origine sera délivré à l'acquéreur - état B+.o

Estimation : 300 € à 500 €