... vie morale politique et religieuse des Abyssiniens.Jérusalem, 1871, 2 parties en 1 volume in-8 plein chagrin bleu-nuit époque, plats ornés d?un encadrement gauffré, avec titre doré sur le 1° plat, dos orné (légèrement passé)Bien complet du titre-frontispice gravé, du portrait et de la planche
Estimation : 80 € à 100 €