Vente d'Objets d'Art, Ameublement et Bijoux samedi 11 août À 9H ET 14H30

Samedi 11 Août 2018 à 09h

Lot 377

... attributs de jardinage", gerbes de blé, fleurs, grappes de raisin en façade et grecques sur les côtés - fronton et traverse ajourés d'une tourterelle couronnée et d'un panier fleuri - pieds coquille - corniche cintrée - serrure à crémone et belles ferrures - Provence - Epoque circa 1800 - H : 285 - L : 154 - P : 66cm - petits accidents, manques et restaurations

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 3 100 €