... contenant toutes les coutumes générales et particulières du Royaume de France et des Gaulles.P., Jacques du Puys, 1567, 2 forts volumes in-folio veau brun estampé à froid sur ais de bois, dos à gros nerfs ornés de fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin brique (reliures du 17° siècle)Bel exemplaire
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 450 €