... le monde moderne ???.Paris, 1777-1782, 10 volumes in-4 veau époque, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert.5 frontispices, 2 cartes, 44 planches h.-t. sur 46L?auteur est un des fondateurs de la phonétique et de l?anthropologie linguistique. Bel exemplaire.
Estimation : 500 € à 600 €