VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 04 Mai 2018 à 09h30

Lot 84

... Ville de Nîsmes.P., Chaubert, 1750 5 volumes (sur 7) in-4 maroquin olive époque, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin vieux-rouge, armoiries centrales doréesAux armes Jeanne Antoinette Poisson MARQUISE DE POMPADOUR (1721-1764). « d?azur, à trois tours d?argent, maçonnées de sable » Manquent les tomes 6 et 7. Nombreuses planchesParfaite condition

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 500 €