... ville de Nîmes.Nîmes, Clavel et Ballivet, 1873, 7 volumes in-8 demi-chagrin vert époqueVéritable seconde édition de cet ouvrage fameux, bien complet de toutes ses illustrations
Estimation : 150 € à 200 €