... décor d'écailles orné en son centre d'un clip amovible, d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles en or jaune, à décor de fleurs, les pétales émaillés bleu en plique à jour, les pistils sertis de rubis, diamants et ou citrine - signés - numérotés 440 et 780 pour le bracelet et son clip, 777 pour la broche, 692 pour les clips d'oreilles - Années 1940/50 - Dim : 180x20mm bracelet - 43x44cm clip amovible - 51x41mm broche - 23x24mm clips d'oreilles - Poids brut total : 70g
Estimation : 12 000 € à 15 000 €